RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:02
  |  
+11°C
18:56  16 февраля 2017 г.

Кляйн: главы районов лично отвечают за безопасность при чистке крыш

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийКляйн: главы районов лично отвечают за безопасность при чистке крыш

ТОМСК, 16 фев – РИА Томск. Главы районов должны нести личную ответственность за качество уборки снега с крыш и обеспечивать безопасность при проведении таких работ, сообщил РИА Томск в четверг мэр Иван Кляйн, комментируя появившийся в сети телесюжет о падении снега на подростков во время очистки крыши дома в Октябрьском районе.

Телекомпания "ГТРК-Томск" разместила на сайте сюжет о том, что в четверг днем на подростков, проходивших мимо многоквартирного дома на улице Пушкина, начал падать снег. Инцидент произошел во время записи интервью с замглавы Октябрьского района и попал в объектив телекамеры. Судя по видеозаписи, дети не пострадали.

"Это возмутительный случай, когда работы проводились с нарушением всех норм безопасности. Я поручил создать комиссию во главе с (заммэра) Суриковым, чтобы выяснить все подробности и по итогам проверки обязательно наказать виновных. А главам районов еще раз хочу напомнить о персональной ответственности и за уборку снега с крыш, и за безопасность при проведении подобных работ, – сказал мэр.

Ранее сообщалось, что обильные снегопады начались в Томск в ноябре 2016 года, по данным мэрии таких осадков в городе не было 18 лет. К началу 2017 года высота снежного покрова в регионе вдвое превысила норму. В январе мэр Томска заявил, что главы районов будут нести персональную ответственность при уборке снега с крыш, особенно если будут зафиксированы случаи схода снега или сосулек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке