RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
0:21
  |  
+2°C
18:10  17 февраля 2017 г.

Ремонт корпуса ТПУ №8, куда переедет лицей, начнется не раньше 2018г

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Алена ХлестуноваРемонт корпуса ТПУ №8, куда переедет лицей, начнется не раньше 2018г

ТОМСК, 17 фев – РИА Томск, Алена Хлестунова. Ремонт в крыле корпуса №8 Томского политехнического университета (ТПУ), в котором должен расположиться лицей ТПУ, может начаться в 2018 году, сообщил журналистам в пятницу ректор вуза Петр Чубик.

Ранее сообщалось, что лицей при ТПУ планировал к сентябрю 2017 года переехать в корпус №8, под него предполагалось отвести всю трехэтажную часть вдоль улицы Советской. В настоящее время лицей занимает один этаж в корпусе №9.

"Крыло (корпуса) вдоль Советской, три этажа. У нас там, в принципе, все прилично отремонтировано, но нужно сделать места общего пользования для школьников, со столовой решить вопрос. Зал для занятий мы будем использовать общий. Это позволит примерно в 2,5 раза увеличить число обучающихся. Проектно-сметной документации еще нет. Я думаю, до конца года у нас уже будут решения. Скорее всего, в следующем году (начнутся работы)", – сказал Чубик.

Ранее сообщалось, что в 2017 году в лицее при ТПУ в рамках сотрудничества вуза c ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" (РКК "Энергия") откроется аэрокосмический класс.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке