RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
0:14
  |  
+4°C
14:20  20 февраля 2017 г.

Начинающие томские фермеры смогут получить гранты до 3 млн руб

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Юлия ФилоненкоНачинающие томские фермеры смогут получить гранты до 3 млн руб

ТОМСК, 20 фев – РИА Томск, Алена Хлестунова. Томская область увеличит максимальный размер субсидии для начинающих фермеров до трех миллионов рублей, а для фермерских хозяйств – до 18 миллионов, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что с 2017 года грантовая поддержка фермеров и кооперативов предоставляется в рамках единой субсидии. Томская область направит на эти цели 119 миллионов рублей – 57% средств от общей региональной субсидии на агропромышленный комплекс. Как пояснила РИА Томск сотрудница пресс-службы департамента по социально-экономическому развитию села, ранее размер гранта для начинающих фермеров составлял 1,5 миллиона, а для семейных ферм – 10 миллионов рублей.

"В 2017 году Томская область увеличит гранты для фермеров. Максимальный размер субсидии для начинающих фермеров в регионе составит три миллиона рублей, для семейных животноводческих ферм – 18 миллионов", – говорится в сообщении.

Добавляется, что всего за 2012-2016 годы, с начала действия этой формы господдержки, в Томской области гранты на развитие получили 128 фермеров на сумму 334,1 миллиона рублей, из них 116,5 миллиона рублей – из областного бюджета.

Ранее сообщалось, что в 2016 году 28 начинающих фермеров и 6 семейных ферм получили 88,6 миллиона рублей грантовой поддержки от областных властей. Также в прошлом году власти региона учредили новый конкурс для предпринимателей "Томский фермер", участники которого боролись за гранты в размере до 18 миллионов рублей на создание либо модернизацию молочных ферм.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке