RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
13:32
  |  
+16°C
11:51  16 марта 2017 г.

Одиннадцатый марафон помощи больным детям стартовал в Томске

Астафьева Александра Андреевна
© сайт благотворительного фонда "Обыкновенное чудо"Одиннадцатый марафон помощи больным детям стартовал в Томске

ТОМСК, 16 мар – РИА Томск, Александра Астафьева. Благотворительный марафон фонда "Обыкновенное чудо" стартовал в Томске в 11-й раз – в ходе весенних мероприятий фонда томичи смогут оказать помощь тяжелобольным детям; по традиции акция завершится большим концертом в Горсаду 1 июня, сообщает в четверг пресс-служба "Обыкновенного чуда".

Фонд "Обыкновенное чудо" был создан в Томске в 2008 году. Он занимается помощью и поддержкой семей с детьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем.

"По традиции весной наш фонд проводит масштабную социальную акцию, направленную на помощь особенным деткам… С 1 марта и по 1 июня пройдет порядка двадцати различных благотворительных мероприятий. <…> Завершится марафон 1 июня – в День защиты детей – большим семейным праздником в Городском саду Томска", – приводятся в сообщении слова президента фонда Светланы Григорьевой.

© с сайта благотворительного фонда имени Алены Петровой
По ее словам, в течение весны запланированы школьные ярмарки-продажи поделок, различные концерты, флешмобы и другие мероприятия. Она уточнила РИА Томск, что в рамках марафона-2016 фонд оказал помощь 68 семьям. Ожидается, что в 2017 году обращений будет примерно столько же.

"Обращения продолжают поступать. <…> Это дети с самыми разными недугами. Среди них есть совсем малыши, такие как Артемка Пожидаев, которому всего полтора годика. Он прошел операцию по кохлеарной имплантации, после которой приобрел долгожданный слух. Но мозг малыша, его слуховые центры не умеют анализировать звуковую информацию. Его нужно учить слышать. Нужен курс реабилитации", – отмечает пресс-служба фонда.

Добавляется, что еще один герой марафона – Максим Комаров, мальчику год и восемь месяцев, и у него тяжелое заболевание желудочно-кишечного тракта. Малыш питается внутривенно, каждый день он по 14-16 часов подключен к капельнице. Максиму жизненно необходимы препараты для внутривенного питания и расходники для капельницы. Узнать о других героях благотворительного марафона можно на сайте фонда.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке