RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
9:25
  |  
+6°C
21:48  22 марта 2017 г.

Власти: вопрос обеспечения лагерей Томска медиками постепенно решается

Астафьева Александра Андреевна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаВласти: вопрос обеспечения лагерей Томска медиками постепенно решается
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти: вопрос обеспечения лагерей Томска медиками постепенно решается

ТОМСК, 22 мар – РИА Томск. Власти Томска продолжают решать вопрос с обеспечением круглосуточного присутствия медработников в летних детских лагерях, одним из вариантов является предоставление путевок для детей медиков в эти лагеря, сообщила в среду заммэра по социальной политике Татьяна Домнич на заседании профильного комитета гордумы.

Ранее председатель думского комитета по соцвопросам Алексей Балановский сообщал, что детским лагерям Томска было сложно найти медиков для работы летом из-за ужесточения требований – работать в лагере могли только педиатры, медсестры, имеющие педиатрический сертификат или студенты педиатрического факультета Сибирского государственного медуниверситета, сдавшие экзамены на медсестру.

"Проблема медицинского обеспечения в лагерях только при мне, наверное, лет семь обсуждается. Конечно, значительные подвижки есть. <…> Каждый лагерь решает по-своему, и чаще всего круглосуточное пребывание врача обеспечивается тем, что предлагается, например, путевка его детям в этот лагерь", – сказала Домнич.

По ее словам, руководство детских лагерей понимает задачу обеспечения медработниками и тоже старается ее решать. Так, в ближайшее время лагеря начнут проходить лицензирование на медицинскую деятельность.

В свою очередь, спикер Думы города Томска Сергей Панов сообщил РИА Томск, что необходимо развивать и образовательную деятельность в лагерях.

"Очень важно, чтобы администрации всех уровней власти готовились к летнему отдыху и принимали меры заранее. В администрации такая работа ведется. <…> Мы можем полностью проконтролировать образовательный процесс, ребенка обучают профессиональные педагоги, он не исключен из образовательного процесса. Это позволяет сделать отдых по-настоящему интересным и полезным", – сказал он.

Также ранее сообщалось, что летом 2017 года для юных жителей Томска будут работать 12 загородных лагерей, также детей примут 111 лагерей дневного пребывания и 28 лагерей труда и отдыха. 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке