RIATOMSK.RU
+1°C
30 апреля 2024  |  
13:04
  |  
+1°C
17:33  29 марта 2017 г.

Томское МЧС приобрело накануне паводка квадроциклы и гидроциклы

Сапунова Карина Владимировна
Белозерцев Вадим
© пресс-служба МЧС по Томской областиТомское МЧС приобрело накануне паводка квадроциклы и гидроциклы

ТОМСК, 29 мар – РИА Томск. Томское МЧС приобрело в конце 2016 года квадроциклы и гидроциклы, которые при необходимости можно будет использовать во время половодья, сообщил в среду журналистам начальник регионального главка МЧС Михаил Бегун.

Ранее сообщалось, что в Томской области ожидается тяжелый паводок. В зоне подтопления могут оказаться около 50 населенных пунктов региона, отрезанными от "большой земли" – 12 населенных пунктов. Власти готовятся эвакуировать до 26 тысяч человек. На территории области подготавливаются более 80 пунктов для размещения жителей.

"Теперь к нам поступили на вооружение гидроциклы и квадроциклы. Раньше мы волонтеров привлекали, у которых есть, то сейчас у нас появились свои. По три единицы. В конце прошлого года их закупили", – сказал Бегун.

Глава регионального ГУ МЧС уточнил, в сумме на ликвидацию последствий половодья в регионе планируется привлечь, с учетом сил Сибирского регионального центра МЧС и частных структур, около 1270 человек и 450 единиц техники. В частности, в распоряжении МЧС будут вертолет Ми-8 и 10 беспилотных летательных аппаратов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке