RIATOMSK.RU
-1°C
30 апреля 2024  |  
11:00
  |  
-1°C
13:27  29 марта 2017 г.

Томичи, живущие в зонах подтопления, получат пенсию по новому графику

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи, живущие в зонах подтопления, получат пенсию по новому графику

ТОМСК, 29 мар – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Жители населенных пунктов Томской области, попадающих в зону возможного подтопления, в апреле и мае 2017 года получат пенсии и другие социальные выплаты по измененному графику – не с 5 по 25 число, а с 1-го по 30-е, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в Томской области ожидается тяжелый паводок. В зоне подтопления могут оказаться около 50 населенных пунктов региона, отрезанными от "большой земли" – 12 населенных пунктов. Власти готовятся эвакуировать до 26 тысяч человек. На территории области подготавливаются более 80 пунктов для размещения жителей.

"В населенные пункты Томской области, попадающие в зону возможного подтопления, социальные выплаты в апреле и мае будут доставляться по отдельному графику. <…> Руководители районных центров соцподдержки скорректируют график доставки выплат на этот период", – говорится в сообщении.

Уточняется, что график доставки пенсий и социальных пособий в регионе установлен с 5-го по 25-е число, однако для граждан, проживающих в труднодоступных населенных пунктах и получающих такие выплаты через почту, доставка в апреле и мае может пройти вне графика – с 1-е по 30-е число. При этом выплаты за апрель будут произведены в апреле, а за май – в мае.

"В населенных пунктах, попадающих в зону возможного подтопления, выплаты будут производиться вне графика доставки, но обязательно в текущем календарном месяце", – цитирует пресс-служба слова начальника областного департамента социальной защиты населения Марины Киняйкиной.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке