RIATOMSK.RU
+11°C
29 апреля 2024  |  
7:22
  |  
+11°C
12:05  4 апреля 2017 г.

Томичи составляют интерактивную карту "убитых" дорог региона

Чёрная Элеонора
© предоставлено Верой ОстаповичТомичи составляют интерактивную карту убитых дорог региона

ТОМСК, 4 апр – РИА Томск. Томичи присоединились к проекту "Карта "убитых" дорог" и отметили в интернете 45 проблемных участков на дорогах города и районов; по мнению авторов проекта – активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ) – масштабные ремонтные кампании меняют качество дорог крайне медленно, сообщила во вторник пресс-служба регионального исполкома ОНФ.

Проект ОНФ "Дорожная инспекция ОНФ/Карта "убитых" дорог" реализуется в интернете. Жители России могут отмечать на интерактивной карте проблемные участки дорог в своих городах и населенных пунктах.

"Томичи жалуются, что вместе со снегом с дорог сходит и асфальт, и активно отмечают аварийные участки на карте. На каждый сигнал последует реакция томских активистов ОНФ и властей, надеемся, устранение ухабов, ям и выбоин. Такой подход позволит местным администрациям быть более отзывчивыми к жалобам томичей на тот или иной участок дороги", – говорится в сообщении.

На интерактивную карту Томской области нанесены уже 45 проблемных объектов, из них 40 – в Томске, 5 – в селах. Больше всего проблемных участков находится в Томске на проспекте Ленина, улицах Алтайской, Розы Люксембург, Красноармейской, Герцена, Нахимова, Большой Подгорной и других. Активисты ОНФ проверили указанные адреса: по их словам, отдельные дороги после прошедшей зимы оказались в выбоинах и ямах.

"Несмотря на масштабные ремонтные кампании, которые велись в областном центре два предыдущих года, ситуация на дорогах меняется крайне медленно. В Томске ямы на проезжей части продолжают появляться и этой весной, асфальт проваливается даже на недавно отремонтированных участках", – сообщает томский исполком.

Отмечается, что с участием общественников планируется провести мониторинг дорог, отремонтированных в 2016 году. По мнению активистов, в случае выявления недостатков данные участки должны включаться в план гарантийного ремонта на текущий год. К проекту подключились представители томского студенчества, стройотрядов, они готовы участвовать в мониторингах и проверках со стороны ОНФ.

Ранее сообщалось, что глава Томской области Сергей Жвачкин обратился к томичам с просьбой обращать внимание на состояние отремонтированных в 2016 году дорог и в случае обнаружения брака сообщать об этом властям по телефону горячей линии (3822) 902-656 или по электронной почте.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке