ТОМСК, 25 сен – РИА Томск. Ремонт восьми километров трассы Р-255 "Сибирь" на участке от Алаево Кемеровской области до Курлека Томской области завершен; работы на дороге от Курлека до въезда в Томск продолжаются, сообщает в пятницу пресс-служба "Сибуправтодора".
Ранее сообщалось, что 13 июля специалисты приступили к ремонту участка трассы Р-255 "Сибирь" между Алаево и Курлеком. Также 24 июля начались работы на трассе от Курлека до въезда в Томск.
"По заказу подведомственного Росавтодору ФКУ "Сибуправтодор" подрядчики отремонтировали 8-километровый участок трассы Р-255 "Сибирь" (с 65 по 73 километр) между населенными пунктами Алаево Кемеровской области и Курлек Томской области", – сказано в сообщении.
Уточняется, что рабочие реконструировали весь участок, включая слои основания из асфальтогранулобетонной смеси, а также укрепили обочины, нанесли горизонтальную дорожную разметку и обновили элементы обустройства.
Добавляется, что ремонт 7,7 километра трассы от Калтая до въезда в Томск продолжается. Специалисты уже устранили деформации дорожного покрытия и уложили слои износа на 5,5 километра. В ближайшее время они нанесут постоянную разметку. Оставшиеся работы выполнят в 2027 году.