RIATOMSK.RU
+1°C
30 апреля 2024  |  
13:28
  |  
+1°C
10:01  13 апреля 2017 г.

Ледоход на Томи находится в 36 км от границы с Томской областью

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яков АндреевЛедоход на Томи находится в 36 км от границы с Томской областью

ТОМСК, 13 апр – РИА Томск, Карина Сапунова. Кромка ледостава на реке Томь находится в 36 километрах от границы Томской области, голова ледохода на Оби – в 30 километрах, сообщила в четверг пресс-служба регионального МЧС.

Ранее сообщалось, что Томь вскрылась в ночь на среду, 12 апреля, в Кемеровской области. Ее вскрытие в районе Томска ожидается в районе 15 апреля. Голова ледохода на реке Обь в среду находилась в 40 километрах от границ Томской области, вскрытие Оби на территории региона ожидается в третьей декаде апреля.

"На реке Томь кромка ледостава находится в 3 километрах ниже по течению от населенного пункта Пятково Кемеровской области. До границы с Томской областью остается 36 километров", – говорится в сообщении.

Уточняется, что уровень воды в районе Лагерного сада за сутки понизился на 12 сантиметров и составляет 183 сантиметра при опасной отметке 890, в районе Речвокзала уровень воды упал на 7 сантиметров и составляет 106 сантиметров при опасной отметке 780.

"На реке Обь голова ледохода находится в 11 километрах выше по течению от населенного пункта Кругликово Новосибирской области. До населенного пункта Вороново Кожевниковского района 30 километров", – добавили в МЧС.

По данным ведомства, на всем протяжении Оби в Томской области уровень воды сильно ниже опасных отметок.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке