RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
17:54
  |  
+11°C
8:56  17 апреля 2017 г.

Покупка авиабилетов через интернет: аргументы "за"

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваПокупка авиабилетов через интернет: аргументы за

ТОМСК, 17 апр – РИА Томск. Авиаперелет – самый быстрый и удобный способ попасть в любую точку страны или заграницу. В пользу путешествий по воздуху говорят и демократичные цены на билеты, но воспользоваться выгодными предложениями могут пассажиры, сделавшие ставку на онлайн-покупку билетов и выбравшие правильную авиакомпанию.

Удобство и выгода

Покупать авиабилеты через интернет – это, прежде всего, удобно: не нужно никуда ехать и ждать в очереди билетной кассы. Приобрести билет на любой рейс можно, не выходя из дома, на сайте выбранного авиаперевозчика. Это займет несколько минут и позволит сэкономить собственное время и силы.

Онлайн-покупка билетов на самолет не только удобна, но и выгодна. Цены в виртуальном сегменте, как правило, на порядок ниже, чем в наземных билетных кассах. Это объясняется более низкими издержками на организацию продажи билетов через интернет. Авиакомпании предоставляют существенные скидки пассажирам, купившим билеты онлайн – это часть политики наращивания объема продаж билетов через Интернет.

Простая сдача билетов

Если билеты уже приобретены, но планы изменились, то можно сдать билет или обменять его на другую дату или время. Такие процедуры тоже осуществляются в режиме онлайн – на сайте авиакомпании. При желании можно вернуть билет и получить обратно свои деньги или обменять билет на другой рейс, время или дату. Сделать это можно даже за день до вылета, за исключением некоторых случаев, когда обмен и возврат билетов не предусмотрен.

Онлайн-регистрация

Покупатели билетов на самолеты через интернет могут зарегистрироваться на рейс не в аэропорту, а на сайте перевозчика. У онлайн-регистрации есть ряд плюсов: необязательно ждать очередь на регистрацию в здании аэропорта и можно выбрать лучшие места в салоне самолета, не довольствуясь тем, что останется.

Выбор самых низких цен

Для тех, кто покупает билеты на самолет через интернет, есть еще одна услуга. Онлайн-сервисы продажи билетов позволяют сравнить предложения разных перевозчиков и выбирать самые выгодные. Но и на сайтах самих авиакомпаний всегда можно найти недорогие рейсы с демократичными ценами на билеты. Это позволяет найти оптимальные предложения на любой бюджет.

На правах рекламы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке