RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
19:54
  |  
+7°C
11:38  19 апреля 2017 г.

Число погибших в ДТП в Томской области сократилось на 27% в 2017г

Белозерцев Вадим
© Предоставлено пресс-службой ОГИБДД по ТомскуЧисло погибших в ДТП в Томской области сократилось на 27% в 2017г

ТОМСК, 19 апр – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Более 140 ДТП с пострадавшими произошло в Томской области за первый квартал 2017 года, что на 12,9% меньше, чем за аналогичный период 2016 года; также в 2017 году сократилось число пострадавших и погибших в дорожных авариях – на 12,9% и 26,9% соответственно,  сообщила в среду пресс-служба областной администрации.

Сообщается, что данные были озвучены в среду на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провел замгубернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

"За три месяца 2017 года на территории Томской области зарегистрировано 142 дорожно-транспортных происшествия, в которых 175 человек получили ранения и 19 погибли. В сравнении с аналогичным периодом 2016-го количество происшествий сократилось на 12,9%, раненых – также на 12,9%, а количество погибших – на 26,9%", – цитирует пресс-служба замначальника областного УГИБДД Андрея Драницу.

Отмечается, что основными видами ДТП стали столкновения транспортных средств (40,8% от общего числа аварий) и наезды на пешеходов (40%). При этом в большинстве случаев аварии происходили по вине водителей – (89%). Наиболее неблагоприятная обстановка сложилась в Северске, а также в Александровском и Первомайском районах региона. 

Как в свою очередь отметил на заседании Толстоносов, несмотря на положительные результаты работы областной ГИБДД, в регионе по-прежнему существует проблема аварийности на загородных трассах – с начала года на них произошло 37 ДТП, в которых 12 человек погибли и 55 получили ранения.

"Водители, к сожалению, все еще порой лихачат на загородных трассах. Это, конечно, недопустимо и нуждается в срочном исправлении. Одной из мер может стать обустройство на дорогах так называемых антивандальных ящиков для передвижных комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения", – сказал Толстоносов. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке