RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
1:42
  |  
+6°C
12:01  26 апреля 2017 г.

Голова ледохода на Оби дошла до Каргасокского района Томской области

Планкина Евгения Андреевна
© Валерий ДоронинГолова ледохода на Оби дошла до Каргасокского района Томской области

ТОМСК, 26 апр – РИА Томск. Голова ледохода на реке Обь дошла до границы Каргасокского района Томской области, подтопленных населенных пунктов в настоящий момент нет, сообщает в среду пресс-служба регионального ГУ МЧС. Специалисты отмечают что, ледоход достаточно активен и уже приближается к границе Александровского района.

Ранее сообщалось, что голова ледохода на реке Обь пересекла границу Томской области в ночь на 15 апреля. Через четыре дня паводковые воды Оби подтопили участок дороги Иштан – Никольское в Кривошеинском районе – это первый перелив автодороги за время паводка 2017 года. 22 апреля голова ледохода дошла до Парабельского района.

"Голова ледохода на Оби находится у населенного пункта Усть-Тым Каргасокского района. Ниже по течению отмечаются участки чистой воды, полыньи и подвижки. Подтопленных населенных пунктов нет", – говорится в сообщении.

Как уточнили РИА Томск в пресс-службе МЧС, за минувшие сутки голова ледохода существенно продвинулась и уже приближается к границе Александровского района. Проблем при ледоходе не наблюдается. Службы находятся в режиме повышенной готовности на случай, если обстановка осложнится.

В сообщении отмечается, что уровни воды в районе сел Победа Шегарского района, Никольское Кривошеинского района, райцентров Молчаново и Александровское далеки от критических отметок. В районе села Каргасок уровень повысился на 125 сантиметров и составляет 886 сантиметров при опасной отметке 1,1 тысячи сантиметров. Перелив дороги между Иштаном и Никольским сохраняется, транспортное сообщение не нарушено.

По данным пресс-службы, уровень воды в Томи в районе Лагерного сада за сутки понизился на 1 сантиметр и составляет 457 сантиметров при опасной отметке в 890. В районе Речвокзала уровень воды не изменился и составляет 460 сантимеров при опасной отметке 780 сантиметров.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке