RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
2:10
  |  
+3°C
11:07  19 апреля 2017 г.

Первый за паводок 2017г перелив дороги произошел в Томской области

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПервый за паводок 2017г перелив дороги произошел в Томской области

ТОМСК, 19 апр – РИА Томск, Карина Сапунова. Паводковые воды Оби подтопили участок дороги Иштан – Никольское в Кривошеинском районе Томской области; это первый перелив автодороги за время паводка 2017 года, сообщила в среду пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Ранее сообщалось, что голова ледохода на реке Обь пересекла границу Томской области в ночь на субботу, 15 апреля. В воскресенье ледовые массы по реке Томь достигли Оби, и образовалась вторая голова ледохода. Сообщалось также, что во время паводка 2017 года могут быть подтоплены около 50 населенных пунктов региона и около 30 участков дорог.

"В результате повышения уровня воды в Оби у села Никольское Кривошеинского района произошел перелив автодороги Иштан – Никольское между 19 и 20 километрами. Глубина перелива составляет 45-50 сантиметров. Дорога в проезжем состоянии для грузового транспорта. Гражданам в данный период следует воздержаться от поездки в Никольское (или из села)", – говорится в сообщении.

По данным регионального ГУ МЧС, за сутки вода у села Никольское поднялась на 70 сантиметров и достигла уровня 911 сантиметров при опасной отметке 1030 сантиметров. Других переливов дорог в регионе пока нет.

© предоставлено пресс-службой томского филиала "Почты России"
Добавляется, что вскрытие реки Обь проходит на двух участках. Первая голова ледохода находится у населенного пункта Трубачево Шегарского района (за сутки без изменений). Вторая продвинулась на 20 километров и находится у села Игреково Молчановского района. На участке между населенными пунктами Могочино Молчановского района и Коломино Чаинского района льда нет.

По информации МЧС, за сутки уровень воды на большинстве водомерных постов на Оби повысился, но не превысил критических отметок. В районе села Победа Шегарского района уровень воды за сутки понизился на 94 сантиметра. На Томи в Томске уровень воды также повысился, однако до критических отметок остается более трех метров. Осложнения паводковой обстановки не прогнозируется.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке