RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
2:30
  |  
-2°C
22:23  27 апреля 2017 г.

Томичи растянули баннер и спасли ребенка из горящей многоэтажки

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи растянули баннер и спасли ребенка из горящей многоэтажки

ТОМСК, 27 апр – РИА Томск, Евгения Планкина. Томичи, ставшие в четверг свидетелями пожара в многоэтажном доме на Иркутском тракте в Томске, спасли ребенка из горящей на седьмом этаже квартиры: до прибытия пожарных они растянули рекламный баннер, куда выпрыгнул мальчик, сообщил РИА Томск в пресс-службе регионального управления МЧС.

Он уточнил, что сообщение о возгорании поступило в 20.13 четверга. В одном из домов на Иркутском тракте горела лоджия на седьмом этаже. На место были отправлены три единицы пожарной техники.

"На лоджии находился мальчик 2008 года рождения. До прибытия пожарных очевидцы заметили ребенка, быстро собрались и растянули на козырьке рекламный баннер, и мальчик прыгнул на него. Ребенка госпитализировали. На момент госпитализации он находился в сознании", – сообщил собеседник агентства, уточнив, что, судя по всему, ребенок был дома один.

Представитель МЧС также добавил, что от огня пострадала лоджия и закоптилась квартира. Причины пожара устанавливаются.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке