RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
0:30
  |  
+3°C
13:15  27 апреля 2017 г.

Станции водоочистки появятся в 4 селах Александровского района в 2017г

Планкина Евгения Андреевна
© Роман Потёмин, с сайта Томского политехнического университетаСтанции водоочистки появятся в 4 селах Александровского района в 2017г

ТОМСК, 27 апр – РИА Томск. Томская область выделила почти пять миллионов рублей на установку в Александровском районе четырех станций водоочистки, они будут построены в 2017 году в рамках региональной программы "Чистая вода" в селах Лукашкин Яр, Назино, Новоникольское и поселке Октябрьский, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что около 70% жителей Томской области обеспечены качественной питьевой водой, в среднем по России этот показатель – 63%. В октябре 2016 года губернатор Сергей Жвачкин поручил возобновить в регионе реализацию программы "Чистая вода" и предусмотреть на это средства в облбюджете 2017 года. Планируется, что программа охватит в 2017 году около 70 тысяч жителей региона, установка новых станций водоподготовки начнется в июне.

Уточняется, что о решении построить станции водоочистки в Александровском районе сообщил местным жителям глава Томской области Сергей Жвачкин, который в четверг работает на севере области.

"В Александровском районе четыре станции появятся уже в этом году. В селах Лукашкин Яр, Назино, Новоникольском и поселке Октябрьском. Из областного бюджета выделяем почти пять миллионов рублей", — цитирует пресс-служба Жвачкина.

Отмечается, что глава региона поставил задачу к 2019 году построить локальные станции водоочистки по всей области. Региональному бюджету программа обойдется в 350 миллионов рублей, из которых 94 миллиона (строительство 70 объектов) будет выделено уже в 2017 году.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке