RIATOMSK.RU
+10°C
27 апреля 2024  |  
12:08
  |  
+10°C
13:00  29 апреля 2017 г.

Речная навигация-2017 открылась в Томске парадом судов

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваРечная навигация-2017 открылась в Томске парадом судов

ТОМСК, 29 апр - РИА Томск, Вадим Белозерцев. Речная навигация-2017 официально стартовала в Томске в субботу; горожане могли наблюдать на Томи парад судов Томской судоходной компании (ТСК), передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Ранее сообщалось, что 7 мая 2016 года в Томске прошел первый парад речных судов в честь открытия судоходного сезона. В этом году открытие состоялось 29 апреля в 12.00 в Губернаторской квартале. С открытием навигации речников поздравили мэр Томска Иван Кляйн, спикер облдумы Оксана Козловская, председатель совета директоров ТСК Владимир Кноль.

"Для томской судоходной компании это 115 навигация со дня открытия. Для нас, речников, это большой праздник, и, как говорится, руки соскучились по штурвалу. С праздником вас, дорогие друзья!" – открыл сезон Кноль.

Как в свою очередь сказала со сцены Козловская, открытие судоходного сезона играет очень важную роль как в жизни работников ТСК, так и в жизни региона. "За прошлый год коллективом судоходной компании перевезено более 3,5 миллиона тонн грузов. Вдумайтесь: это медикаменты, продукты питания, строительные материалы – то, что определяет нашу жизнь", – подчеркнула она.

"Примите искренние поздравления по поводу открытия речной навигации. Это праздник для нас, томичей, когда можно полюбоваться результатами работы. Томская судоходная компания является лидером отрасли – это решение агентства морского и речного флота. И я думаю, предстоящий парад не оставит никого равнодушным", – поздравил пришедших Кляйн.

После торжественной части на реке Томь стартовал парад теплоходов ТСК.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке