RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
7:37
  |  
-2°C
14:20  3 мая 2017 г.

Томичи выбрали "День Победы", чтобы спеть ее на праздновании 9 Мая

© Таисия ВоронцоваТомичи выбрали День Победы, чтобы спеть ее на праздновании 9 Мая

ТОМСК, 3 мая – РИА Томск. Около 3,5 тысячи томичей приняли участие в голосовании по выбору песни, которую исполнят все вместе на площади Новособорной 9 Мая, большинство голосов – более 50% – набрала песня "День Победы", сообщила в среду пресс-служба мэрии Томска. 

Раннее сообщалось, что мэр Томска Иван Кляйн предложил жителям города выбрать песню, которую исполнят в День Победы на площади Новособорной. Голосование стартовало 20 апреля, предлагалось выбрать одну из трех композиций: "День Победы", "Катюша" и "Синий платочек". 

"Горожане выбрали знаковую композицию. Без песни "День Победы" не обходится ни одно празднование 9 Мая. Этот парадный марш в музыке увековечил славу героев, сражавшихся на полях войны, и тружеников тыла, которые не покладая рук работали для фронта, работали для победы. Девятого мая после Парада Победы на площади Новособорной томичи исполнят эту песню, еще раз вспомнив подвиг наших предков. И пусть это будет данью памяти героям Великой Отечественной войны", – приводит пресс-служба слова Кляйна.

Напомним, голосование проводилось на сайте, посвященном празднованию Дня Победы в Томске, на портале РИА Томск и его официальном сообществе в "ВКонтакте". На сайтах в общей сложности проголосовали около 2,5 тысячи томичей ("День Победы" набрал 54% голосов), в социальной сети – более 1 тысячи человек (55%). На радио "Сибирь" запущен совместный проект с мэрией города, в рамках которого ветераны и труженики тыла рассказывают о своих любимых песнях военных лет.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке