RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
9:58
  |  
+4°C
16:08  4 мая 2017 г.

Иностранцы впервые поучаствуют в томской научной игре Science Game

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Яков АндреевИностранцы впервые поучаствуют в томской научной игре Science Game

ТОМСК, 4 мая – РИА Томск. Иностранцы из Эквадора, Киргизии и Казахстана, обучающиеся в российских вузах, впервые примут участие в пятой командной научной игре Science Game, финал которой пройдет в Томске в рамках форума U-NOVUS, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что Science Game в 2013 году запустил Томский политехнический университет (ТПУ). Через год игра стала всероссийской. В ней предусмотрены два заочных тура и очный финал, который проводится в Томске в рамках форума U-NOVUS. Тема игры 2017 года – изобретательство, на финал Science Game приедут студенты и школьники из 16 городов России

"В финале всероссийской командной молодежной научной игры Science Game впервые примут участие иностранные студенты, которые обучаются в российских вузах. Это ребята из Эквадора, Казахстана и Киргизии. Они поборются за главные призы с другими студентами и школьниками из 16 городов России", – говорится в сообщении.

Отмечается, что одним из участников станет студент Уральского федерального университета (УрФУ) Эрик Малдонадо, который приехал в Россию из Эквадора более трех лет назад. В УрФУ юноша обучается мехатронике и робототехнике. Особенно интересна студенту медицинская робототехника.

"Я слышал немного о Томске. У моего друга из Боливии, с которым мы вместе живем и учимся, в этом городе живут родственники. Он рассказал о том, что Томск хоть и небольшой город, но очень сильный и развитый в плане науки. После его рассказов мне стало интересно здесь побывать", – цитируются в сообщении слова студента.

Вместе с другими финалистами Science Game Эрик приедет за счет организаторов игры в Томск.

Ранее также сообщалось, что заключительный тур пройдет 17 мая в дни проведения в Томске форума U-NOVUS. Участники пройдут квест по 36 лучшим научным центрам и лабораториям четырех томских вузов. На каждой локации игроки должны будут выполнять задания, приготовленные для них томскими учеными.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке