RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
11:46
  |  
+8°C
11:02  20 мая 2017 г.

Гонки в гору на мотоциклах Hill Climb пройдут в июне в Томске

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийГонки в гору на мотоциклах Hill Climb пройдут в июне в Томске

ТОМСК, 20 мая – РИА Томск. Уникальные для России соревнования Hill Climb по восхождению на мотоциклах в крутую гору пройдут в Томске в июне, планируется, что в них примут участие около 60 мотоциклистов, сообщил РИА Томск координатор проекта Иван Королев.

По его словам, первая известная Hill Climb гонка состоялась в 1897 году во Франции, через пару лет новая мода пришла в Америку и покорила ее на долгие годы. Для победы участнику необходимо пройти положенный отрезок подъема на холм быстрее других. В Томске гонки пройдут второй раз: в прошлом году они собрали 30 участников и более 300 зрителей.

"Уникальность заключается в том, что подобные соревнования проходят только в Америке. Мы неоднократно пытались найти информацию о подобных соревнованиях в России – но все неудачно. Поэтому и решили сами создать их, так как нам данный вид спорта интересен", – поделился Королев.

Он добавил, что соревнования состоятся на Кузовлевской горе (бывшее стрельбище) 10 июня в 12.00. Территория обработана от клещей, также для удобства зрителей будет организована точка общепита. Ожидается участие 60 мотоциклистов и около тысячи гостей. В данный момент обсуждается выступление музыкальных групп.

По словам Королева, организаторами соревнований являются мотоклуб Siberian Stangers RC и федерация мотоспорта Томской области. Определять победителя будет Геннадий Жидких – судья высшей категории по автомотоспорту.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке