RIATOMSK.RU
+6°C
19 марта 2024  |  
15:37
  |  
+6°C
13:01  31 мая 2017 г.

Юные пациенты больниц Томска 1 июня получат в подарок книги и игры

Яна Резниченко
© РИА Томск. Олег АсратянЮные пациенты больниц Томска 1 июня получат в подарок книги и игры

ТОМСК, 31 мая – РИА Томск. Сотрудники ряда библиотек Томска в День защиты детей проведут в больницах города традиционную акцию "Читай на здоровье!" – юным пациентам подарят книги и наборы для творчества, сообщила в среду пресс-служба администрации города.

Отмечается, что акцию "Читай на здоровье" традиционно проводят в Томске ко Дню защиты детей, ее цель – разнообразить пребывание детей в больнице.

"Муниципальные библиотеки имени С.Я. Маршака, "Сибирская", "Лесная" и "Центральная" поздравят маленьких пациентов, находящихся на длительном лечении в больницах Томска... Сотрудники библиотек проведут с детьми викторины и игры. В подарок к празднику ребята получат яркие книги, наборы для творчества, развивающие игры и многое другое", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в 2017 году акция пройдет в четырех лечебных учреждениях: в областной детской больнице, травматолого-ортопедическом отделении больницы скорой медицинской помощи №2, педиатрическом отделении томской районной больницы в селе Тимирязевское и в детском отделении НИИ кардиологии СО РАМН.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке