RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:57
  |  
+11°C
15:53  13 июня 2017 г.

Пять по базовой математике получили 45% томичей, сдающих ЕГЭ

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Яков АндреевПять по базовой математике получили 45% томичей, сдающих ЕГЭ

ТОМСК, 13 июн – РИА Томск. Почти половина томских выпускников, сдававших единый госэкзамен (ЕГЭ) по базовой математике, получили пятерки, сообщила во вторник пресс-служба областной администрации.

ЕГЭ традиционно проводится в три этапа. Досрочный этап в 2017 году проходил в марте-апреле, основной начался 29 мая и продлится до 1 июля, дополнительный этап назначен на 5 – 16 сентября. ЕГЭ по базовой математике выпускники школ сдавали 31 мая – всего 4 808 человек.

"В 2016 году базовую математику на отлично написали 1 657 участников ЕГЭ, а в этом году томские выпускники получили 2 140 пятерок по этому предмету, рост высших результатов – на 30%", – цитируется в сообщении вице-губернатор по социальной политике Чингис Акатаев.

Уточняется, что также уже известны "стобалльники" по первым двум предметам основного этапа: географию на высший балл написал один участник, информатику – четыре. От 81 до 100 баллов по географии набрали 11 человек, по информатике – 80.

"Это не окончательные результаты по предметам, свои корректировки могут внести резервные дни", – подчеркнул Акатаев.

Ранее сообщалось, что базового уровня математики достаточно для получения аттестата и при поступлении в гуманитарный вуз. Если же математика нужна для поступления на техническую специальность, нужно сдать профильный уровень.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке