RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
12:43
  |  
+9°C
16:24  26 июня 2017 г.

Шатурный извинился перед томичами за неудобства из-за ремонта дорог

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийШатурный извинился перед томичами за неудобства из-за ремонта дорог

ТОМСК, 26 июн – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный в понедельник проинспектировал, как идет ремонт дорог в Томске, и высказал замечания в адрес властей и подрядчиков, а также извинился перед томичами за связанные с этими работами неудобства, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

В понедельник Шатурный проверил, как идут дорожные работы по переулку Ботанический, улицам Нахимова, Богдана Хмельницкого, Учебной, Карташова, Дзержинского, 1-й Мостовой и Чекистскому тракту в Томске. Замгубернатора остался недоволен качеством ремонта на ряде объектов, в частности, поручил переложить просевший асфальт на улице Карташова, установить бордюры на Нахимова и решить проблему с подземными источниками на Богдана Хмельницкого.

"Ресурсы выделяются огромные из нашего непростого бюджета, а мы брак гоним. Не пойдет. Раз выделяются такие огромные деньги, то глава региона ставит задачу, чтобы люди ездили по хорошим дорогам. На особом контроле – качество, и по качеству есть замечания. По организации работ есть замечания: по установке знаков и синхронизации работ с нашими компаниями коммунального хозяйства", – сказал Шатурный.

Он добавил, что за каждое из "замечаний", выявленных в ходе объезда, подрядчики будут оштрафованы. При этом власти города, как заказчик работ, не получат деньги на ремонт из областного бюджета, пока работы не будут сданы приемным комиссиям, экспертам и общественным организациям.

"Хотелось бы попросить извинения у жителей Томска и области за то, что у нас такие неудобные для проезда дороги (в связи с ремонтом), но у нас есть более 2 миллиардов рублей, и их необходимо потратить. Не освоить, а именно потратить, чтобы сделать качественными дороги на территории Томской области", – подытожил Шатурный.

Ранее сообщалось, что в 2017 году объем дорожного фонда в регионе составит около 3,1 миллиарда рублей. Из них 500 миллионов, как и в 2016-м, будут направлены на ремонт муниципальных дорог и распределены между районами и городами. Жвачкин заявлял, что ремонт дорог в районах будет проверять лично, и если он будет выполнен некачественно, местным властям придется вернуть выделенные средства в бюджет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке