RIATOMSK.RU
-2°C
1 мая 2024  |  
3:15
  |  
-2°C
18:31  27 июня 2017 г.

Томский политех выпустил на 100 больше краснодипломников в 2017г

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский политех выпустил на 100 больше краснодипломников в 2017г
© Валерий ДоронинТомский политех выпустил на 100 больше краснодипломников в 2017г
© Валерий ДоронинТомский политех выпустил на 100 больше краснодипломников в 2017г

ТОМСК, 27 июн – РИА Томск. Более 850 выпускников Томского политехнического университета (ТПУ) получили во вторник красные дипломы; на ректорском приеме в БКЗ отличников поздравляли руководители ТПУ и бывшие выпускники вуза, в том числе и мэр Томска Иван Кляйн.

По данным пресс-службы вуза, в 2016 году с красными дипломами ТПУ окончили 724 выпускника. В 2017 году вуз выпустил 852 отличника.

"Очень хороший итог – очень много ребят окончили наш вуз с отличием. В то же время это волнительный этап. Как будто родитель, я волнуюсь за их дальнейшую судьбу. Для нас очень важно, чтобы они стали не только высокопрофессиональными специалистами, в чем я не сомневаюсь… И чтобы они стали очень хорошими людьми", – сказал ректор ТПУ Петр Чубик.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Ректорский прием для выпускников ТПУ
Сорок отличников получили на приеме из рук ректора и проректора ТПУ Юрия Боровикова бронзовые медали "За заслуги перед ТПУ". Всего таких медалей в этом году 64, остальные ребята получат их во время выпускных в своих институтах. Отличников поздравили также бывшие выпускники вуза – мэр Томска Иван Кляйн, председатель областной думы Оксана Козловская, руководители крупных томских предприятий.
© Валерий Доронин
Ректорский прием для выпускников ТПУ

"Мне посчастливилось тоже 33 года назад получать красный диплом в стенах родного института, но нас тогда было значительно меньше… Я, конечно, рад и горжусь, что сегодня наше образование, в том числе и высшее, из года в год прирастает и медалистами, и краснодипломниками", – сказал Кляйн.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Ректорский прием для выпускников ТПУ
© РИА Томск. Павел Стефанский
Медаль "За заслуги перед ТПУ"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке