RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
20:42
  |  
+1°C
13:33  17 июля 2017 г.

Строительство школы на Никитина в Томске завершится к концу 2017г

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийСтроительство школы на Никитина в Томске завершится к концу 2017г

ТОМСК, 17 июл – РИА Томск. Власти Томска планируют завершить строительство школы на территории бывшего училища связи на улице Никитина до конца 2017 года, а к 1 сентября 2018 года она примет первых учеников, сказал в понедельник журналистам врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин.

Ранее сообщалось, что власти региона приняли решение построить на территории бывшего училища связи на улице Никитина в Томске школу для одаренных детей – наподобие детского образовательного центра "Сириус" в городе Сочи.

"Задача до конца года сдать эту школу, чтобы за весенние месяцы ее полностью подготовить к 1 сентября 2018 года. Мы должны двигаться дальше по программе строительства новых школ, чтобы не получилось, как в свое время с детскими садами (нехватка мест. – Ред.) <...> И мы хорошо все посчитали, чтобы не случилась ситуация в любом районе области, когда первоклашки придут 1 сентября в школу, а им не будет мест", – сказал Жвачкин.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Строительство школы на Никитина
Он напомнил, что недавно состоялась встреча с руководством Газпромбанка (банк участвовал в проекте по строительству в Томской области детсадов на условиях ГЧП). В середине июня представители банка работали в регионе. Им представили перспективные проекты, которые реализуются или готовятся к реализации. Были подписаны соглашения о том, что Газпромбанк примет участие в проектах по строительству на условиях ГЧП школ и автодороги Томск – Тайга.

В свою очередь глава ТДСК Александр Шпетр уточнил, что строители приступили к работе на объекте на Никитина в мае 2017 года и трудятся без выходных. 

© РИА Томск. Павел Стефанский
Строительство школы на Никитина

© РИА Томск. Павел Стефанский
Строительство школы на Никитина
© РИА Томск. Павел Стефанский
Строительство школы на Никитина

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке