ТОМСК, 19 июл – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Фестиваль "Братина" пройдет 29 июля в музее казачьей культуры в селе Кривошеино Томской области; хедлайнером праздничного концерта станет коллектив "Бабкины внуки", сообщила в среду пресс-служба областного департамента по культуре и туризму.
Межрегиональный фестиваль казачьей культуры "Братина" проходит в Томской области с 2011 года. В рамках мероприятия проходят ярмарка "Казачье подворье", мастер-классы от ремесленников, конные скачки, также гости фестиваля могут познакомиться с традиционными казачьими играми, обрядами и традициями.
"Популярный ансамбль русской песни "Бабкины внуки" из Брянска станет хедлайнером культурной программы межрегионального фестиваля казачьей культуры "Братина", который пройдет в селе Кривошеино 29 июля. Выступление состоится с 16 до 18 часов на главной сцене музея казачьей культуры и быта под открытым небом", – говорится в сообщении.
Уточняется, что ансамбль "Бабкины внуки" является победителем Всероссийского марафона регионов РФ "Сочи-2014". В 2012 году коллектив стал участником культурной программы летних Олимпийских игр в Лондоне, где за 10 дней дал около 20 концертов в поддержку сборной России.
"Представители коллектива "Бабкины внуки" в своем творчестве стараются придерживаться традиции акапельного пения. В репертуар ансамбля входят всенародно любимые песни: "Когда мы были на войне", "Донские казаки", "Роза", "Не для меня", "Ой, то не вечер" и другие известные произведения", – отмечается в сообщении.
Пресс-служба областной администрации сообщила, что желающие посетить фестиваль смогут это сделать на специальном автобусе. Из Томска он отправится в 09.00 от здания областного краеведческого музея (Ленина, 75), обратный выезд в Томск запланирован на 17.00. Организаторы тура в свою очередь просят желающих поехать на автобусе записаться заблаговременно по телефону: 8 (3822) 200-304.