ТОМСК, 13 сен – РИА Томск. Ярмарка вакансий для водителей и других специалистов транспортной сферы пройдет 17 сентября в кадровом центре "Работа России" в Томске; работу соискателям предложат девять предприятий, сообщила РИА Томск сотрудница центра.

Ранее сообщалось, что в Томской области, как и в целом по РФ, в последние годы наблюдается дефицит водителей. Это в том числе сказывается на работе маршрутного транспорта. Чиновники рассматривали возможность обучения водителей категории D на бюджетной основе. 

"Ярмарка вакансий пройдет 17 сентября с 12.00 до 13.00 по адресу: проспект Фрунзе, 103Д. Работодатели предложат вакансии водителей категорий B, C, E и D, водителей автобусов и дальнобойщиков, а также трактористов, машинистов погрузчиков и экскаваторов", – сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что в ярмарке примут участие "Почта России", томское ТТУ, Главный центр специальной связи, управление вневедомственной охраны Росгвардии по Томской области, "Томлесдрев", "Томскводоканал", "Сибирская олива", "Межениновская птицефабрика" и компания "Камень".

Кроме того, соискателям предложат вакансии автослесарей, логистов, инженеров, программистов, сварщиков, слесарей КИПиА и других специалистов.