RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
20:06
  |  
+11°C
7:50  21 июля 2017 г.

Проект реконструкции ВПП аэропорта "Томск" прошел госэкспертизу

Соколов Иван
© РИА Томск. Яков АндреевПроект реконструкции ВПП аэропорта Томск прошел госэкспертизу

ТОМСК, 21 июл – РИА Томск. Проект реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта "Томск" прошел госэкспертризу, сообщил РИА Томск директор аэропорта Роман Фроленко. Сроки проведения конкурса на строительные работы зависят от Минтранса, пояснил глава департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Константин Белоусов.

Ранее сообщалось, что капремонт ВПП томского аэропорта в последний раз проводился в 1999-2000 годах, при этом срок эксплуатации покрытия составляет семь-восемь лет. В июне 2016 года стало известно, что Томская область получит средства из федеральной казны на реконструкцию ВПП томского аэропорта – 1,23 миллиарда в 2018 году и 1,38 миллиарда в 2019-м. Предполагалось, что рейсы во время ремонта будут выполняться, но изменится расписание полетов.  

"Проект реконструкции ВПП (томского аэропорта) прошел государственную экспертизу, ждем объявления конкурса на проведение работ", – сообщил Фроленко.

Он уточнил, что работы по реконструкции ВПП будут вестись в ночное время, чтобы не препятствовать полетам, а организацией конкурсных процедур будет заниматься профильный департамент областной администрации.

"Поскольку заказчиком работ выступают федеральные структуры (Минтранс), мы ведем активную работу с правительством, чтобы конкурсные процедуры начались как можно быстрее", – уточнил РИА Томск Белоусов.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке