RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
11:14
  |  
+8°C
12:45  25 июля 2017 г.

Томский центр планирует обучать европейцев экстремальной медицине

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваТомский центр планирует обучать европейцев экстремальной медицине

ТОМСК, 25 июл – РИА Томск. Томское ООО "Арктик Медикал Трейнинг" (создано группой компаний "Центр корпоративной медицины" и Сибирским государственным медуниверситетом (СибГМУ) планирует в августе открыть в Москве филиал для проведения курсов по экстремальной медицине для организаций из Центральной России и Европы, сообщила во вторник пресс-служба вуза.

"Московский филиал томского обучающего центра "Арктик Медикал Трейнинг", который занимается подготовкой медиков для работы на удаленных промышленных объектах, откроется 1 августа. … Первая группа в Москве приступит к занятиям 2 августа", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на ректора СибГМУ Ольгу Кобякову отмечается, что компания стала более узнаваема на рынке образовательных услуг, а проводимые ею курсы вызывают большой интерес у партнеров, как в России, так и за рубежом.

"Томск находится достаточно далеко от центральной России, где сосредоточены наши основные клиенты. Кроме того, мы планируем охватить и Европу: недавно, например, молодой человек из Франции нам писал, что хочет пройти инструкторский курс, но ехать в Томск слишком далеко", – приводит пресс-служба слова гендиректора Центра корпоративной медицины Сергея Антипова.

Уточняется, что в Москве центр будет обучать по следующим программам: курс расширенной реанимации (ACLS), протокол оказания помощи пострадавшим с травмой (ATLS), курс базовой реанимации (BLS-провайдер), а также курс расширенной реанимации (ACLS-провайдер). Курсы будут вести тренеры "Арктик Медикал Трейнинг" и инструкторы Национального совета по реанимации.

Ранее сообщалось, что центр "Арктик Медикал Трейнинг" был создан в 2015 году. Он первым в России начал обучение медиков с сертификатами международного образца для работы в условиях Арктики и шельфовых месторождений, а позднее – для работы в тропических широтах и в других экстремальных условиях.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке