RIATOMSK.RU
+3°C
16 апреля 2024  |  
15:56
  |  
+3°C
11:45  27 июля 2017 г.

ТГАСУ проводит лазерное сканирование коммунального моста в Томске

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГАСУ проводит лазерное сканирование коммунального моста в Томске

ТОМСК, 27 июл – РИА Томск. Мэрия Томска заключила договор с Томским архитектурно-строительным университетом (ТГАСУ) на высокотехнологичное обследование коммунального моста на въезде в Томск; на основании заключения ученых, которое будет готово на следующей неделе, будут разработаны рекомендации по текущему ремонту моста, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в начале июля начавшиеся работы по ремонту дорожного покрытия на коммунальном мосту в Томске были приостановлены для уточнения параметров технического задания, чтобы не нанести вред конструкциям сооружения. 

"Сегодня сотрудники ТГАСУ проводят исследование проезжей части коммунального моста… путем сканирования поверхности лазером. По окончанию исследования будет спроектирована 3D-модель моста и сделано заключение о возможности проведения восстановительных работ, даны рекомендации по их выполнению <…> Результаты обследования будут получены мэрией Томска к началу следующей недели", – говорится в сообщении.

Также уточняется, что ремонт проезжей части и нанесение дорожной разметки начнутся сразу после получения результатов обследования. Кроме того, специалисты мэрии готовят пакет документов для проведения аукциона на предпроектное обследование моста перед капремонтом. Сумма контракта – более 4 миллионов рублей.

"Коммунальный мост является одним из основных въездов в Томск. Вопрос содержания и эксплуатации этого важного городского объекта находится на особом контроле. Сегодня к обследованию состояния моста привлечены лучшие специалисты и современное оборудование", – цитирует пресс-служба мэра Ивана Кляйна.

© РИА Томск. Павел Стефанский
ТГАСУ проводит лазерное сканирование коммунального моста в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке