RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
20:50
  |  
+3°C
11:00  1 августа 2017 г.

Подозреваемый в убийстве и обезглавливании томской студентки задержан

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийПодозреваемый в убийстве и обезглавливании томской студентки задержан

ТОМСК, 1 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Силовики задержали подозреваемого в убийстве томской студентки, голова которой была найдена в Ботаническом саду Томска; им оказался 29-летний местный житель, ранее судимый за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, сообщила во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 31 июля, на берегу озера в Ботаническом саду в Томске была найдена голова пропавшей 29 июля томички – студентки одного из вузов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от шести до 15 лет. Тело девушки сразу обнаружено не было.

"В результате совместных... действий следователей следственного управления СК России по Томской области и сотрудников полиции регионального УМВД... была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 29-летний местный житель, ранее судимый за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности", – говорится в сообщении.


Добавляется, что задержанный уже дал признательные показания. В ближайшее время суд рассмотрит "ходатайство следственных органов об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу".

"На данный момент обнаружены все части тела погибшей девушки. <…> Расследование уголовного дела продолжается", – отмечает пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке