RIATOMSK.RU
+8°C
28 апреля 2024  |  
0:08
  |  
+8°C
13:22  3 августа 2017 г.

Более 1000 томских семей получили сертификаты на газификацию с 2014г

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийБолее 1000 томских семей получили сертификаты на газификацию с 2014г

ТОМСК, 3 авг – РИА Томск. Более 1000 жителей Томской области получили социальные сертификаты на компенсацию затрат по газификации своих домов за три с половиной года действия областной программы; воспользовались сертификатами 935 человек, из областной казны им перечислено 37,3 миллиона рублей, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что с 2014 года жители Томской области могут возместить затраты на газификацию своего частного дома. Инвалиды боевых действий и участники Великой Отечественной войны получают компенсацию без учета доходов. Для семей с доходом меньше прожиточного минимума на человека возмещается 50 тысяч рублей, семьям, где доход на человека от одного до полутора прожиточных минимума – 25 тысяч.

"За три с половиной года действия программы социальную помощь в газификации жилья получили 1012 человек на сумму 40,4 миллиона рублей... 935 человек уже воспользовались сертификатами и получили компенсацию на общую сумму 37,3 миллиона… Из них 607 получателям выданы сертификаты на 50 тысяч рублей, остальным – на 25 тысяч", – говорится в сообщении со ссылкой на главу областного департамента соцащиты Марину Киняйкину.

Уточняется, что сертификаты на компенсацию газификации жилых домов выдают отделения многофункционального центра (МФЦ) "Мои документы". Для их получения необходимо иметь справку о составе семьи, доходах всех членов семьи за последние три месяца, а также документы о праве собственности на дом, его пригодности для постоянного проживания и технической возможности газификации жилья. 

Также сообщалось, что в мае 2017 года были продлены сроки обращения за сертификатами на газификацию. Теперь обратиться за выплатой можно в течение двух лет после фактической подачи газа в сеть, а не после ввода газопровода в эксплуатацию.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке