RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:01
  |  
+5°C
15:42  5 августа 2017 г.

ОНФ: дороги в Томской области за последние два года стали лучше

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Вадим БелозерцевОНФ: дороги в Томской области за последние два года стали лучше
© РИА Томск. Вадим БелозерцевОНФ: дороги в Томской области за последние два года стали лучше

ТОМСК, 5 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Члены комиссии Общероссийского народного фронта (ОНФ), проинспектировавшие дороги Томска в воскресенье, считают, что с 2015 года состояние городских дорог улучшилось, увеличилось число ремонтируемых улиц и исчезли ямы на центральных магистралях, об этом сообщил журналистам один из членов комиссии Дмитрий Цопов.

Ранее сообщалось, что весной 2017 года Томск присоединился к проекту ОНФ "Карта "убитых" дорог". Томичи получили возможность отмечать на оналайн-карте самые плохие дороги Томска и области.

По данным общественников, к августу этого года жители региона нанесли на карту 375 проблемных участков дорог (82 километра), большая часть из них – в областном центре. В воскресенье в Томск прибыла дорожная инспекция ОНФ. Как передает корреспондент РИА Томск, члены комиссии побывали на проспекте Ленина, улицах Учебная, Карла Маркса, Лебедева, Пушкина, 1-я Рабочая и Большая Подгорная.

"Были здесь два года назад, в 2015 году. Тогда на центральных улицах были ямы, сейчас – новый ремонт. Это существенные изменения… Также мы видим, что ремонтных работ (на дорогах) очень много производится. Можно сказать, весь город в ремонте", – сказал по итогам проверки Цопов.

При этом он отметил, что есть и объекты, которые нуждаются в срочном ремонте, в частности, улицы Лебедева и Большая Подгорная. Также он подчеркнул, что властям нужно составить список недобросовестных дорожников, которые некачественно ремонтируют дороги, и перестать с ними сотрудничать.

В свою очередь глава областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Константин Белоусов сообщил журналистам, что Лебедева и Большая Подгорная будут отремонтированы до конца осени – они внесены в план ремонта на 2017 год.  

По его словам, из-за масштабного плана ремонтной кампании 2017 года, а также из-за жесткого контроля за качеством ремонта работы на ряде объектов были перенесены на конец лета. Приоритетные улицы определялись, исходя из пожеланий жителей, в том числе по карте "убитых" дорог.  

Также сообщалось, что финансирование дорожного ремонта в Томске в 2017 году увеличилось до 600 миллионов рублей, что позволит отремонтировать 30 километров дорог и тротуаров – в два раза больше, чем годом ранее. Дорожный фонд Томской области превышает 4 миллиарда рублей, глава региона Сергей Жвачкин обещал лично контролировать качество ремонта в муниципалитетах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке