RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
11:58
  |  
+8°C
18:59  16 августа 2017 г.

Площадка "Точка кипения" появится в "Кванториуме" Томска до конца года

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПлощадка Точка кипения появится в Кванториуме Томска до конца года

ТОМСК, 16 авг – РИА Томск. Специальная площадка для молодых лидеров "Точка кипения" на базе детского технопарка "Кванториум" в Томске появится до конца года, сообщил в среду на заседании Совета ректоров глава региона Сергей Жвачкин, передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что по инициативе главы региона Сергея Жвачкина в Томске появится "Точка кипения" – специальная площадка, где могут встречаться, спорить и проводить мозговые штурмы молодые лидеры проектов в области инноваций, промышленности, социального предпринимательства.

"Совместно с Агентством стратегических инициатив до конца года мы открываем "Точку кипения"… Задача – консолидировать бизнес-сообщества для развития цифровой экономики, экспорта, повышения качества жизни и городской среды… Особенность томской "Точки кипения" в том, что вокруг этих задач будет объединяться и бизнес, и наука", – сказал Жвачкин.

"Точка кипения" разместится на втором этаже "Кванториума" по адресу Ленина, 26. По данным обладминистрации, площадь нового центра составит 580 квадратных метров, он рассчитан на 250 человек. Здесь будут конференц-зал, комнаты для круглого стола и групповой работы, коворкинг-зона, переговорная, кофе-бар и другие помещения.

Ранее также сообщалось, что детский технопарк "Кванториум" открылся в Томске 19 мая. Школьники бесплатно обучаются в нем по ряду научных и технических направлений. 16 августа в здании "Кванториума" открылся первый в регионе детский музей науки и техники. В нем насчитывается более 70 интерактивных экспонатов. 


.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке