RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
11:32
  |  
+8°C
17:37  16 августа 2017 г.

Жвачкин позвал томских ректоров оценить меню в студенческих столовых

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин позвал томских ректоров оценить меню в студенческих столовых

ТОМСК, 16 авг – РИА Томск. Глава региона Сергей Жвачкин намерен вместе с ректорами томских вузов проверить цены и меню в университетских столовых, а также качество ремонта и благоустройство кампусов, об этом он заявил в среду на заседании Совета ректоров Томской области, передает корреспондент РИА Томск с места события. 

Ранее сообщалось, что в Томске началась проверка студенческих общежитий на готовность к новому учебному году. Специальная комиссия проконтролирует соблюдение в общежитиях правил пожарной безопасности, создание комфортных условий для инвалидов и подготовку зданий к зиме.

Как прошла проверка общежитий томского политеха >>>

На заседании Совета Жвачкин подчеркнул, что ректоры вузов должны заботиться как о качественном образовании и высоком уровне исследований, так и о достойных условиях студенческого быта.

"На контроле ректоров должно быть не только оснащение объектов студенческого быта, но и благоустройство прилегающих территорий. Не дожидайтесь начала учебного года, потому что заселение в общежития начнется уже буквально через несколько дней… Качество ремонта и благоустройство кампусов, меню и цены в вузовских столовых проверим вместе с вами (ректорами)", – сказал глава региона.

Жвачкин также напомнил, что в 2016 году Томск впервые вошел в сотню лучших городов мира для студентов. В этом году, по его словам, все томские вузы улучшили условия для учебы, жизни и активного отдыха студентов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке