RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
18:35
  |  
+5°C
10:47  17 августа 2017 г.

СК: 14 отравившихся на томском "Празднике топора" остаются в больнице

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Яков АндреевСК: 14 отравившихся на томском Празднике топора остаются в больнице

ТОМСК, 17 авг – РИА Томск. Четырнадцать человек в настоящее время находятся в больнице после отравления на томском "Празднике топора", среди госпитализированных один подросток, сообщила РИА Томск в четверг представитель пресс-службы регионального СУ СКР.

Ранее сообщалось, что информация об отравлениях мастеров на "Празднике топора" начала поступать организаторам в первой половине дня в среду. Следственный комитет начал проверку. По данным ведомства на вечер среды, всего с жалобами к медикам обратились 18 человек, пятеро взрослых и подросток госпитализированы.

"На 9.00 17 августа в городскую больницу №3 Томска было доставлено 34 человека, 14 – госпитализированы, из них один 14-летний ребенок. Двадцать человек отпущены домой", – сказала собеседница агентства.

Как позже сообщила пресс-служба регионального СУ СКР, по результатам проверки, проведенной по факту массового отравления людей, находившихся на "Празднике топора", возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Санкция статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы, либо штраф до 300 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что "Праздник топора" в 2017 году проходит в парке "Околица" в селе Зоркальцево с 15 по 20 августа. Для участия в фестивале зарегистрировались около 200 мастеров из России и еще 22 стран, они соревнуются в плотницком, гончарном и кузнечном ремеслах. Рядом с "Околицей" для гостей организован кемпинг. Власти рассчитывают, что за шесть дней фестивальные площадки посетят более 140 тысяч человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке