RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:31
  |  
+1°C
11:01  29 августа 2017 г.

"Клуб работодателей" может появиться в Томской области в 2017г

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Юлия ЛукмановаКлуб работодателей может появиться в Томской области в 2017г

ТОМСК, 29 авг – РИА Томск. "Клуб работодателей" может появиться в Томской области в 2017 году, об этом договорились компании-работодатели, представители вузов, государственных и социальных институтов на прошедшем в областном центре проектном семинаре "Траектории карьеры 2.0 в Томской области".

Участники семинара обсудили современные тренды регионального рынка труда и технологии управления персоналом.

"Сегодня работодателей очень волнует будущее компаний и кто к ним будет приходить. Мы со стороны власти, зная ситуацию на рынке труда региона, понимаем, что нужно выработать механизмы, которые помогут заместить рабочие места, выстроить эффективную траекторию карьеры молодых людей, выбирающих будущую профессию", –  отметила на встрече начальник облдепартамента труда и занятости населения Светлана Грузных.

Одним из таких механизмов может стать создание при департаменте "Клуба работодателей" – открытой площадки для взаимодействия органов власти, бизнеса, вузов и соискателей. В ходе семинара участники выработали проект "Клуба", реализация которого начнется в 2017 году.

"Семинар стал первым шагом к созданию большого проекта, над которым совместно будут работать власть, работодатели, научное сообщество и который может стать одним из брендов Томской области: "Кадры Сибири". Это региональная инициатива по восполнению кадровой потребности компаний, ведь Томск обладает мощным научно-образовательным потенциалом, мы – кузница кадров, и, объединив усилия, мы сможем обеспечить квалифицированными специалистами организации как в области, так и за ее пределами", – подчеркнула Грузных.

© РИА Томск. Юлия Лукманова
Семинар "Траектории карьеры 2.0 в Томской области"
 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке