RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
16:06
  |  
+12°C
11:28  29 августа 2017 г.

Томичи увидят четыре новых стрит-арт объекта на День томича – 2017

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи увидят четыре новых стрит-арт объекта на День томича – 2017

ТОМСК, 29 авг – РИА Томск. Четыре новых арт-объекта появятся в городе ко Дню томича: художники в рамках фестиваля уличного искусства "Стенограффия" разрисуют промышленные объекты и объекты коммунальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба мэрии во вторник.

Ранее сообщалось, что в 2017 году Томск впервые присоединится к крупнейшему российскому фестивалю уличного искусства "Стенограффия".

"В течение трех дней, с 6 сентября, художники создадут новые арт-объекты. В День томича 9 сентября организаторы "Стенограффии" презентуют работы жителям города, а также проведут мастер-класс, где каждый сможет почувствовать себя в роли уличного художника. <…> В качестве холстов для своих рисунков авторы выбрали промышленные объекты и объекты коммунальной инфраструктуры ", – говорится в сообщении.

Уточняется, что участникам конкурса предложили разработать эскизы, которые подчеркнут особенности Томска, выделят его уникальность. Кроме того, в честь года экологии была предложена тема "Экология визуального. Думая о будущем, действуем в настоящему". В число четырех победителей конкурса вошли проекты томской дизайн-студии "Провинция" и художников из Екатеринбурга.

Ранее также сообщалось, что фестиваль-конкурс уличного искусства "Стенограффия" появился в 2010 году в Екатеринбурге. С 2015 года при поддержке программы социнвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть" фестиваль проводится в девяти населенных пунктах. В этом году его примут в Екатеринбурге, Ноябрьске, Муравленке, Омске, Томске, Ханты-Мансийске, Оренбурге, Санкт-Петербурге, селах Мыс Каменный и Новый Порт.

День томича и День маленького томича в этом году пройдут 9 и 10 сентября. Организаторы подготовили обширную программу, гости которой, в частности, смогут посетить концерты музыкальных групп "Город 312", "Пицца" и "Браво", а также фестиваль "Вкусное местное". В 2016 году праздничные площадки Дня томича посетили около 200 тысяч человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке