RIATOMSK.RU
-4°C
24 апреля 2024  |  
13:27
  |  
-4°C
13:13  31 августа 2017 г.

Мэрия: САХ завершило ремонт дорог в Томске досрочно

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Алена ХлестуноваМэрия: САХ завершило ремонт дорог в Томске досрочно

ТОМСК 31 авг – РИА Томск. Томское "Спецавтохозяйство" (САХ) досрочно завершило ремонт дорожного полотна на улицах Томска, специалисты обновили покрытие более чем на 20 километрах дорог, сообщает пресс-служба мэрии в четверг.

Ранее сообщалось, что в 2017 году в Томске планируется отремонтировать более 30 километров дорог и тротуаров, на эти цели будет направлено более 500 миллионов рублей. Контракты на проведение ремонта выиграли кемеровское ООО "Кузбассдорстрой" и томское "Спецавтохозяйство", их стоимость составила 203,5 и 326 миллионов рублей соответственно.

"По состоянию на 31 августа муниципальное "Спецавтохозяйство" вместе со своими субподрядчиками в рамках своего контракта завершило ремонт проезжей части на участках улиц Карташова, Гоголя, Дзержинского, Мостовая, Энергетическая, 1-я Ново-Деповская, Ракетная, Старо-Деповская, переулок  Ботанический, Чекистский тракт, проспект Комсомольский на участке от улицы Сибирская до проспекта Кирова", – говорится в сообщении.

Уточняется, что также была отремонтирована проезжая часть Коммунального моста и подходы к нему.  Всего дорожное покрытие обновили более чем на 20 километрах дорог города. По условиям контракта ремонтные бригады должны были завершить работы 1 сентября. 

"Подрядчики провели работы по холодному фрезерованию, укладыванию выравнивающего и верхнего слоев с использованием щебеночно-мастичного асфальта. Кроме того, на участках некоторых улиц были подняты бордюрные камни, проведено благоустройство, отремонтированы тротуары, сделаны примыкания и съезды. Сегодня эти работы продолжаются", – добавляется в сообщении.

Отмечается, что сейчас специалисты Центра технического надзора с привлечением представителей общественности принимают работы, проводят инструментальные и лабораторные анализы дорожного покрытия. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке