RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
1:06
  |  
+4°C
17:31  31 августа 2017 г.

Томичка стала лучшим музейным гидом России по версии РГО

Сиразутдинов Сергей
© со страницы Ксении Васильевой в соцсети "ВКонтакте"Томичка стала лучшим музейным гидом России по версии РГО

ТОМСК 31 авг – РИА Томск. Экскурсовод Музея истории Томска Ксения Васильева победила в одной из номинаций всероссийского конкурса "Лучший гид России", который проводило Русское географического общество (РГО), сообщается на сайте организации в четверг.

По данным РГО, для участия в проекте нужно было снять видеоролик с ярким рассказом о культурной, музейной или природной достопримечательности своего региона. Члены жюри отсмотрели около 700 работ. Конкурс проводился в номинациях "Гид-профессионал. Музей", "Гид-профессионал. Город", "Гид-проводник. Горы, экотуризм", "Гид-любитель" и "Гид-любитель. До 18 лет". Победители станут героями фильмов телеканала "Моя планета" и программ радио "Маяк". 

По информации сайта РГО, экскурсовод Музея истории Томска стала победителем в номинации "Гид-профессионал. Музей". 

"Я узнала о конкурсе, когда уже заканчивался прием заявок. Несмотря на то, что я скептически отношусь ко всем конкурсам, решила поучаствовать. Моментально родилась идея ролика. Буквально на следующий день написала стихи, которые легли в основу видео, и попросила подругу заснять. Сделали все за считанные дни", – рассказала РИА Томск Васильева.

Она отметила, что проблемы с реквизитом для съемок не возникло, так как в музее много костюмов, которые могут примерить на себя и его посетители, а сами экскурсоводы нередко надевают их для проведения мероприятий.

"Как только вышел сюжет о моем участии в конкурсе на одном из томских каналов, сразу стали звонить в музей и интересоваться, как можно попасть на экскурсию… Это точно простимулирует дальнейшую активность и заставит поднимать до нового уровня театрализованные экскурсии и расширять горизонты", – добавила она.

youtube.com
Ролик Ксении Васильевой

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке