RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2025  |  
16:20
  |  
+5°C
16:39  16 сентября 2017 г.

Более двух тысяч человек приняли участие в "Кроссе наций" в Томске

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийБолее двух тысяч человек приняли участие в Кроссе наций в Томске

ТОМСК, 16 сен – РИА Томск. "Кросс нации", который прошел в субботу в Томске, собрал более двух тысяч участников, самому младшему из них – пять лет, сообщила РИА Томск сотрудница городского управления физической культуры и спорта Ольга Слободская.

Ранее сообщалось, что "Кросс нации" пройдет в Томске в субботу на лыжероллерной трассе в Академгородке. В рамках акции состоялся прием испытаний комплекса "Готов к труду и обороне" – бег на 1000, 2000 и 3000 метров.

"На участие в "Кроссе нации" было более полутора тысяч заявок. Еще около 500 человек приняли участие в марафоне без регистрации, как добровольцы, которые бежали не на время… 150 человек зарегистрировались для прохождения нормативов ГТО, участие в кроссе пошло им в зачет", – рассказала Слободская.

По ее словам, самому юному участнику томского этапа "Кросса нации" 2017 года исполнилось пять лет.

Ранее сообщалось, что "Кросс нации" проводится с 2004 года и приурочен к Всероссийскому дню бега. Мероприятие состоит из двух этапов: первый проходит в регионах страны, второй – гран-при – в Москве. В Томске кросс впервые прошел в 2009 году.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке