RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
8:01
  |  
0°C
8:25  19 сентября 2017 г.

Томские студенты встретятся с космонавтами на Днях Роскосмоса в ТПУ

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские студенты встретятся с космонавтами на Днях Роскосмоса в ТПУ

ТОМСК, 19 сен – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Дни Роскосмоса стартуют в Томском политехническом университете (ТПУ) во вторник; студенты смогут встретиться с космонавтами Сергеем Трещевым и Владимиром Соловьевым и поучаствовать в "космическом" флешмобе, а молодые ученые – посетить лекции ведущих специалистов космической отрасли РФ, сообщается в афише акции.

По данным пресс-службы вуза, цель мероприятия – популяризация достижений российской космонавтики, привлечение в ракетно-космическую отрасль молодых ученых и специалистов, вовлечение студентов и школьников в исследовательскую и изобретательскую деятельность.

По данным афиши, в рамках акции для сотрудников ТПУ пройдут лекции от ведущих специалистов Роскосмоса, а также партнеров госкорпорации, в том числе ракетно-космической корпорации "Энергия". Конференция "Перспективы развития российской космонавтики" пройдет в главном корпусе вуза. 

"Открытие Дней Роскосмоса и конференции состоится 19 сентября в 15.00 в Международном культурном центре (МКЦ) ТПУ (Усова, 13в). Также в рамках Дней Роскосмоса будет подписано соглашение о сотрудничестве вуза и госкорпорации", – говорится в сообщении.

© сайт Томского политехнического университета
Для студентов 20 сентября, в среду, организаторы подготовили дебаты на тему "Давайте перевернем галактику", мастер-классы по самопрезентации. В 14.00 в МКЦ ТПУ студенты встретятся с космонавтами Сергеем Трещевым и Владимиром Соловьевым.

По данным пресс-службы ТПУ, с 12.30 до 13.30 в среду на футбольном поле спортивного клуба "Политехник" в районе площади Южной запланирован космический флешмоб: участники под музыку соберут "ракету из самих себя" и продемонстрируют основные шаги запуска космического аппарата на орбиту.

Дни Роскосмоса в ТПУ продлятся до 23 сентября.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке