RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:37
  |  
+11°C
13:01  23 сентября 2017 г.

Томские журналисты могут подать заявки на Tech in Media до 25 сентября

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомские журналисты могут подать заявки на Tech in Media до 25 сентября

ТОМСК, 23 сен – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Прием заявок для участия в конкурсе инновационной журналистики Tech in Media по направлениям "Новая энергия" и "Венчурный бизнес" завершится 25 сентября; победители получат денежный приз и смогут съездить в пресс-туры, организованные партнерами конкурса, сообщила пресс-служба конкурса.

Уточняется, что на конкурс по направлениям "Венчурный бизнес" и "Новая энергия" принимаются материалы, опубликованные с 20 апреля 2016 года. Они должны быть интересны и понятны широкой аудитории. Жюри выберет лучшие работы в номинациях: "Публикация в федеральном печатном СМИ", "Публикация в региональном печатном СМИ", "Интернет СМИ", "Лучшая передача, телевизионный или радиосюжет".

"Последний день приема работ по трекам конкурса Tech in Media’17 "Новая энергия" и "Венчурный бизнес" – 25 сентября. Победители по каждой номинации получат денежные призы: за первое место 100 тысяч рублей, за второе – 30 тысяч и 10 тысяч рублей за третье место", – говорится в сообщении.

Добавляется, что также победители Tech in Media получат возможность посетить уникальные мероприятия и пресс-туры в сфере научной журналистики, организованные партнерами конкурсных направлений.

"Партнером этапа "Новая энергия" выступает рабочая группа рынка EnergyNet НТИ.<…> Победители трека отправятся в пресс-тур на объекты АО "ЯнтарьЭнерго", участвующие в реализации проекта НТИ "Цифровой район электрической сети" в Калининградской области", – отмечает пресс-служба.

Также сообщается, что победители направления "Венчурный бизнес" смогут посетить заседание Совета венчурного рынка, созданного при РВК в партнерстве с Минэкономразвития. В состав совета входят опытные профессиональные венчурные инвесторы, представители частных и корпоративных венчурных фондов, объединений бизнес-ангелов. Подробнее о конкурсе – на сайте Tech in Media.

Tech in Media – ежегодный всероссийский конкурс, учрежденный АО "РВК" в 2011 году. Конкурс направлен на поддержку журналистов, освещающих темы инноваций, науки и технологий в России, на формирование журналистского сообщества в сфере науки и развитие профессиональных компетенций в вопросах инновационного развития.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке