RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
8:04
  |  
+1°C
17:48  25 сентября 2017 г.

ТГУ "упакует" томские проекты для инвестиций и промпроизводства

Соколов Иван
© с сайта ТГУТГУ упакует томские проекты для инвестиций и промпроизводства

ТОМСК, 25 сен – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) стал инфраструктурным партнером трека "Двойные технологии" бизнес-акселератора Generation S; на базе вуза прошли предварительные отборы и была оказана помощь в "упаковке" проектов для участия в акселерационной программе и последующего выхода на промышленное производство, сообщает в понедельник пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что GenerationS – федеральный акселератор стартапов, в ходе которого лучшие проекты получают возможность для привлечения инвестиций. Проводится ОАО "Российская венчурная компания" (РВК) с 2013 года при поддержке российских корпораций, институтов развития, представителей венчурной инфраструктуры.

Отмечается, что трек "Двойные технологии" организует "Инфрафонд РВК". Индустриальным партнером конкурсного направления выступает АО "Воентелеком", в числе партнеров также АО "Росэлектроника" и ПАО "Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина".

"Томский государственный университет стал одним из инфраструктурных партнеров трека "Двойные технологии" акселератора Generation S… На базе вуза прошли предварительные отборы и помощь в "упаковке" проектов для участия в акселерационной программе", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в питч-сессии приняли участие 17 проектов ТГУ, Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), Института оптики атмосферы СО РАН и группы компаний "Элекард".

Уточняется, что трек включает девять направлений: большие данные, искусственный интеллект, системы распределенного реестра, портативные источники энергии, производственные технологии, сенсорика и компоненты робототехники, цифровое проектирование и моделирование, технологии управления свойствами биологических объектов, когнитивные технологии, виртуальная и дополненная реальность.

"Для стартапов это шанс получить промышленную базу и менторов от промкомпаний, а также "поводыря" в госструктурах для доработки технологии, продукта. К уже "взрослым" разработкам будет приставлен инвестиционный менеджер "Инфрафонда", который поможет "доупаковать" проект под инвесторов и в 2018 году… представить его на инвесткомитет дочерних фондов РВК и промпартнеров для крупных инвестиций", – цитирует пресс-служба зампроректора ТГУ по инновационной деятельности Ольгу Бабкину.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке