RIATOMSK.RU
+4°C
29 апреля 2024  |  
16:19
  |  
+4°C
13:30  27 сентября 2017 г.

Мэрия: ограждения установлены у 90% детсадов и 70% школ Томска

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Елена ЗеневичМэрия: ограждения установлены у 90% детсадов и 70% школ Томска

ТОМСК, 27 сен – РИА Томск. Новые современные ограждения установлены в 2017 году у пяти детсадов и двух школ Томска в рамках программы "Безопасный город"; в настоящее время огорожены 90% детских садов и 70% школ областного центра, сообщает в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что городская программа "Безопасный город" включает подпрограмму "Безопасное детство в безопасном городе", рассчитанную на 2015-2017 годы. Она подразумевает установку в детских садах, школах, спортобъектах и других детских учреждениях видеонаблюдения, систем контроля доступа на территорию, новых заборов и так далее.

"Реализуя мероприятия подпрограммы "Безопасное детство в безопасном городе", подрядчики мэрии в 2017 году смонтировали и обновили ограждение у корпусов детских садов №№ 24, 65, 73, 133 и 135 и школ №№ 11 и 12", – говорится в сообщении.

Отмечается, что ограждения соответствуют требованиям муниципального Стандарта безопасности. В частности, высота сооружений должна быть не ниже двух метров, в местах, приближенных к лесному массиву и пустырям, ограждение должны быть сплошным с использованием металлопрофиля. В детсадах обязательным условием стало оснащение входной группы системой контроля доступа.

"За время действия программы "Безопасный город" мы проделали большую работу для создания комфортных условий пребывания юных томичей в образовательных учреждениях. Сегодня современные ограждения установлены у 90% детских садов Томска и 70% школ, эту работы мы продолжим и в будущем", – приводятся в сообщении слова мэра Томска Ивана Кляйна.

Ранее сообщалось, подпрограмма "Безопасное детство в безопасном городе" была принята после трагедии, произошедшей в Томске 14 августа 2014 года, когда из детсада №46 пропала трехлетняя Вика Вылегжанина, которую спустя пять дней нашли мертвой.

Также сообщалось, что к середине августа 2017 года все детские сады Томска были оснащены камерами видеонаблюдения; до 2020 года планируется полностью оснастить ими все городские школы и учреждения дополнительного образования.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке