RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
6:28
  |  
0°C
13:40  29 сентября 2017 г.

Реконструкция автодорог в Каргаске обошлась в 39,5 млн руб в 2017г

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийРеконструкция автодорог в Каргаске обошлась в 39,5 млн руб в 2017г

ТОМСК, 29 сен – РИА Томск. Реконструкция автомобильных дорог общего пользования в Каргасокском районе Томской области в 2017 году обошлась местному бюджету в 1,5 миллиона рублей; 29 миллионов рублей выделено на эти цели из регионального бюджета, сообщил журналистам в пятницу глава районной администрации Андрей Ащеулов.

Ранее сообщалось, что глава Томской области высоко оценил качество ремонта дорог в райцентре Каргасок, в частности, отсутствие "лоскутного ремонта" и работу по благоустройству тротуаров. 

"На ремонт дорог область выделила средства вовремя. Еще немного и мы бы просто не смогли решить эту проблему. Получили из области порядка 29 миллионов рублей, добавили 1,5 миллиона рублей из местного бюджета. Подрядчиком стал местный предприниматель Кесаров,... все работы проведены своевременно и без нареканий", – сказал Ащеулов.

По словам Ащеулова, в этом году впервые при ремонте дорог в Каргаске обустраивались тротуары и заезды во дворы. Контрольные проверки подтвердили высокое качество проведенных работ.

Ранее также сообщалось, что в 2017 году объем дорожного фонда в Томской области составил около 3,1 миллиарда рублей. Из них 500 миллионов, как и в 2016-м, направлены на ремонт муниципальных дорог и распределены между районами и городами. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке