ТОМСК, 23 окт – РИА Томск, Евгения Планкина. Томич выиграл торги на покупку торгового центра "Универсам" в городе Северск (закрытый город-спутник Томска), предложив за него 51 миллион рублей, сообщил РИА Томск в понедельник ответственный за организацию торгов Вячеслав Стец.
Сибирский химический комбинат (СХК), чьим непрофильным активом является северский "Универсам", объявил о продаже торгового центра в августе 2017 года на своем официальном сайте. Начальная цена аукциона была 93,3 миллиона рублей. Как уточнил агентству Стец, на торги заявились пять участников.
"Торги состоялись, определился победитель – физическое лицо, томич. Его заявка – 51,2 миллиона рублей", – сказал собеседник агентства.
Он добавил, что в настоящее время победитель аукциона как иногородний житель получает одобрение на заключение договора купли-продажи у администрации закрытого города и "Ростатома" (СХК входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ" – Ред.). Как он планирует использовать приобретенное помещение, Стец не уточнил.
По его словам, торговый комплекс "Универсам" был построен в 1974 году. Его площадь – более 6,6 тысячи квадратных метров. В настоящее время она сдается в аренду под различные торговые точки (с продуктами, одеждой, промышленными товарами).