RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
13:35
  |  
+5°C
10:59  30 октября 2017 г.

Иван Деев назначен замгубернатора Томской области по соцполитике

Соколов Иван
© с официальной страницы FacebookИван Деев назначен замгубернатора Томской области по соцполитике

ТОМСК, 30 окт – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначил на пост своего зама по соцполитике первого проректора Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) Ивана Деева; к исполнению обязанностей он приступит с 1 ноября 2017 года, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что 15 сентября 2017 года областную администрацию в связи с окончанием срока служебного контракта покинули два заместителя губернатора – отвечающий за социальную политику Чингис Акатаев и курировавший научно-образовательный комплекс Михаил Сонькин,

"Тридцатого  октября губернатор Томской области Сергей Жвачкин на аппаратном совещании представил нового заместителя по социальной политике. Глава региона назначил на этот пост Ивана Деева. Первый проректор Сибирского государственного медицинского университета приступит к новым обязанностям с 1 ноября", – говорится в сообщении обладминистрации.

© с сайта "Конгресса Здрав 2016"
Со ссылкой на губернатора уточняется, что главным приоритетом в работе зама по соцполитике будет развитие медицинской сферы региона.

"Эта важнейшая для миллиона жителей области сфера вызывает много нареканий… Значительная часть людей не удовлетворена качеством медицинских услуг. Это значит, что есть дефекты в системе, которые Иван Анатольевич должен найти и исправить. Надеюсь, что, как настоящий врач, вы вложите в новую работу все силы и душу", – приводятся в сообщении слова Жвачкина.

Ранее сообщалось, что замгубернатора по социальной политике будет курировать четыре департамента: департамент здравоохранения, департамент по вопросам семьи и детей, департамент социальной защиты населения и департамент труда и занятости населения.

Иван Деев родился 1 декабря 1978 года. В 2001-м с отличием окончил педиатрический факультет СибГМУ. Работал врачом-педиатром. С 2011 по 2014 годы – первый замначальника департамента здравоохранения, с 2012 года – профессор кафедры факультетской педиатрии лечебного факультета СибГМУ, с 2014-го – первый проректор СибГМУ.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке