RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
2:52
  |  
-2°C
15:46  2 ноября 2017 г.

Электронная база стажировок для студентов создается в Томской области

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЭлектронная база стажировок для студентов создается в Томской области

ТОМСК, 2 ноя – РИА Томск. Электронная база стажировок для студентов и выпускников формируется в Томской области; сегодня в ней уже более 60 вакансий, предполагающих, в том числе, совмещение работы и учебы, сообщает в четверг пресс-служба облдепартамента труда и занятости населения.

Уточняется, что база данных размещена на портале "Работа в России". Сегодня в ней более 60 вакансий, которые при поиске можно сортировать по регионам, размеру заработной платы, сфере деятельности и ряду других параметров. Работодатели могут самостоятельно размещать на портале свои вакансии и искать студентов и выпускников для прохождения стажировки.

"В качестве стажировки предполагается неполная занятость, позволяющая совмещать работу и обучение, а также возможность трудоустройства соискателя с незаконченным образованием. <…> Трудоустройство осуществляется в соответствии с трудовым законодательством, по срочному трудовому договору", – говорится в сообщении.

Отмечается, что центр занятости также может оказать содействие в размещении вакансии и подборе работника-стажера. Если участником стажировки становится выпускник, служба занятости может частично компенсировать работодателям затраты на выплату ему заработной платы.

"Для работодателей стажировка – возможность привлечь высокомотивированных молодых сотрудников и свежие идеи, людей, из которых можно вырастить отличных специалистов для компании. Это шанс выбрать в свою команду лучших еще на этапе обучения, и мы приглашаем работодателей принять активное участие в наполнении базы стажировок!" – цитируется глава областного департамента труда и занятости населения Светлана Грузных.

Добавляется, что информацию о формировании базы данных можно получить на интерактивном портале службы занятости населения Томской области www.rabota.tomsk.ru в разделе "Работодателям".

Как найти вакансии с помощью портала "Работа в России"


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке