RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
13:39
  |  
+9°C
8:55  9 ноября 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 9-15 ноября

Павлюх Екатерина
© Андрей Чирков, ДНТ "Авангард"Культурный гид Томска: куда пойти 9-15 ноября

с 9 ноября

Революция в фокусе

© официальная афиша мероприятия
Фрагмент афиши мероприятия
К столетию Октября краеведческий музей запустил проект "Революция в фокусе". "Эта выставка предлагает взглянуть на события 1917 года глазами фотографа, очутившегося в водовороте томских революционных событий", – говорится на сайте музея. Выставка будет работать до 14 января.

Стоимость билетов: 50 – 70 рублей.

с 9 ноября

Селфи в музее

© сайт Музея истории Томска
На фотоэкскурсии будет предложено облачиться в традиционные русские костюмы и сделать необычные фотографии в интерьерах музея.
Музей истории Томска приглашает поучаствовать в необычном проекте – фотоэкскурсии. "Селфимания в музее. Назад в XVII век" – это возможность максимального погружения в старину. Вам будет предложено облачиться в традиционные русские костюмы и сделать необычные фотографии в интерьерах музея. Кроме того, гид расскажет вам интереснейшие факты об устройстве избы тех времен.

Предложение актуально до 19 ноября. Подробности можно узнать на сайте музея.

Стоимость билетов: 110 рублей.

с 9 ноября

Сказочный художник

© с сайта Томского областного художественного музея
Иллюстрация Юрия Васнецова
В художественном музее открылась детская выставка "Юрий Васнецов. Сказочный художник". Юрий Алексеевич является классиком детской книжной иллюстрации. Именно он создал те самые "картинки" в любимых с детства книгах.

Его художественный стиль легко узнаваем. Он оформил книги В. Бианки, С. Маршака, К. Чуковского, Л. Толстого "Три медведя", П. Ершова "Конек-горбунок" и огромное количество других.

Выставка работает до 17 декабря. Стоимость билетов: 100 – 200 рублей.

9-11 ноября

Спектакли из Кемерова

В ТЮЗе пройдут обменные гастроли с Кемеровским театром для детей и молодежи. Томичи в рамках проекта увидят работы режиссера Ирины Латынниковой. Помимо детских сказочных представлений театр покажет спектакли для подростков, основанные на живых историях. В программе постановки: "Что случилось с крокодилом?", "Смотреть после 10", "Путешествие Нильса с дикими гусями", "Папа", "Волшебное кольцо", "Дубровский".

Начало в 11.00, 14.00, 18.00. Стоимость билетов: 200 – 300 рублей.

10 ноября

Романтик Малинин

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта
Народный артист России Александр Малинин представит новую программу "Влюбленный в романс" на сцене БКЗ. Этого артиста любят за невероятную энергетику и неподражаемую манеру подачи песен.

На концерте в Томске вы услышите известные и любимые романсы, а также произведения, которые сочетают в себе классику и современное искусство. Артист уже более 20 лет на сцене, и с каждым годом его песни звучат все более проникновенно.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1200 – 2500 рублей. Возрастная категория: 6+.

11 ноября

Музыка в стиле барокко

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта
Проект "Портреты Фа Диез" играет музыку в стиле барокко. Вы можете попасть на этот неординарный концерт в Томске 11 ноября. Главное в творчестве группы – это, конечно же, эмоции и символичность.

В вокально-инструментальном проекте " Портреты Фа Диез" участвуют несколько талантливейших музыкантов: лирико-колоратурное сопрано Ангелина Безрукова и Екатерина Бурцева, контрабасист Сергей Акбулатов, пианист Алексей Коржов, скрипачка Олеся Принос.

На концерте "Возвращение теплого ветра" они исполнят песни и арии И.С. Баха, А. Вивальди, Фр. Генделя, Фр. Куперена, Кл. Монтеверди.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300 – 600 рублей. Возрастная категория: 6+.

13 ноября

Опера с джазом

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта
Оперная дива – обладательница премии "Грэмми" и победительница конкурса Пласидо Доминго "Operalla" Екатерина Лёхина – и солистка Ольга Годунова выступят на сцене БКЗ. Совместно с Томским симфоническим оркестром они представят программу "JAZZ & OPERA".

В этот вечер вы услышите не только оперные произведения, но и джаз, мюзикл и оперетту.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 600 – 1200 рублей.

15 ноября

Роберто Тарензи

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта
Программу "Романтика JAZZa" представят 15 ноября в БКЗ. Специально приглашенный гость программы – Роберто Тарензи из Италии. Вместе с ним в JAZZ-трио сыграют Асхат Сайфуллин и Евгений Суворов. Вы услышите как композиции самого Роберто Тарензи, так  и импровизации на тему произведений других музыкантов.

Роберто Тарензи – пианист, джазмен, обладатель престижных музыкальных премий, в том числе Thelonious Monk International.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 200 – 1000 рублей. Возрастная категория: 16+.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке